+38(066) 510-94-09
0 0

IELTS

IELTS — наиболее востребованный тест английского языка для учебы и иммиграции в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию (конкурирующий тест TOEFL наиболее популярен в США.) 

Типы IELTS

- IELTS ACADEMIC  для поступления на учебу на программу бакалавриата или последипломного образования. Тест оценивает уровень английского языка для начала учебы в учебных заведениях в которых преподавания ведеться на английском языке.

- GENERAL TRAINING IELTS  для дальнейшей иммиграции или трудоустройства.

- IELTS LIFE SKILLS – для доказательства умения говорить и понимать на английском языке на уровнях А1 и В1. Для получения визы по воссоединению семьи.  

В чем разница между тестами IELTS for UKVI и IELTS?

Версию Academic теста IELTS for UKVI также можно сдать в компьютерном формате, но не везде. Разновидности Academic и General Training теста IELTS для UKVI разработаны под определенные административные требования. Сам по себе тест ничем не отличается от  IELTS (сдаваемого для других целей): те же материалы, уровень сложности, экзаменаторы, оценка формат и т. д.

Разница заключается в некоторых тонкостях самого дня тестирования. Несколько другими будут бланки, демонстрирующие, что вы сдавали экзамен в рамках процедуры получения визы Соединенного Королевства.

Стоимость экзамена 

Стоимость IELTS составляет от 4125 грн.

Дата и место проведения 

Британский Совет проводит IELTS в таких городах Украины: Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Запорожье, Черкассы. Даты проведения экзаменов публикуются в начале года.

Места распределяются в порядке подачи заявки, поэтому настоятельно рекомендовано  проходить онлайн-регистрацию не позднее, чем за пять недель до даты сдачи экзамена. Пожалуйста, имейте в виду, что с того момента, когда все места распределены, а группы для экзаменационной сессии сформированы, экзамен на эту дату уже не будет фигурировать в службе онлайн-регистрации, а прием заявок будет закрыт.

Рекомендуется кандидатам регистрироваться за пять недель до выбранной даты сдачи экзамена, но свободные места могут оставаться и после этого срока. Проверяйте информацию о наличии свободных мест.

Детали о месте проведения экзаменов

Адрес проведения экзамена и его расписание будут высланы вам по электронной почте примерно за неделю до экзамена.

Регистрация

ШАГ 1. ЗАРЕЗЕРВИРУЙТЕ МЕСТО

Зарезервируйте место, регистрируясь в Online Registration System.

Убедитесь, что электронная версия документов, которую вы загружаете в онлайн-систему, совпадает с оригиналом документа (Национальный или заграничный паспорт гражданина Украины или национальный паспорт гражданина другой страны), который вы использовали при регистрации онлайн. Пожалуйста, обратите внимание, что в день экзамена вы должны иметь тот документ, с помощью которого вы регистрировались.

ШАГ 2: ОПЛАТА ЗА ЭКЗАМЕН IELTS

Стоимость экзамена составляет от 4125 гривен. Вы должны оплатить экзамен в течение 5 рабочих дней после онлайн-регистрации на экзамен. Если в течение 5 рабочих дней ваша оплата не будет получена, к сожалению, вашу регистрацию на экзамен отменят.

Перечислять деньги за экзамен нужно на счет Британского Совета в Райффайзен Банк Аваль.

Обратите внимание: Внося плату за экзамен, необходимо указать ваше полное имя и фамилию, экзаменационный регистрационный номер (reference number, который будет указан в письме подтверждении регистрации) и дату экзамена. 

ШАГ 3: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ

В течение 5 рабочих дней после регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением вашей регистрации.

Если электронная копия ваших документов не загрузилась, вы получите электронное письмо с указаниями, как загрузить ее повторно.

Незаполненная заявка на регистрацию рассматриваться на будет.

После регистрации

После регистрации вы получите автоматического электронное письмо с подтверждением вашей регистрации и данными для доступа к бесплатному онлайн-курса Road to IELTS.

За неделю до экзамена вы получите электронное письмо с деталями относительно самого экзамена (время начала и адрес места сдачи экзамена).

Вы можете изменить дату сдачи экзамена, сообщив не меньше за 5 недель до даты сдачи экзамена, на которую вы зарегистрированы. Если вы хотите изменить дату сдачи экзамена, вам необходимо заполнить и отправить Request for Refund or Test Date Transfer Form. Если вашу заявку подтверждено, вы должны дополнительно оплатить 875 гривен административного сбора. Результаты экзамена IELTS онлайн. Вы сможете просмотреть ваши результаты онлайн в 00:00 (по Гринвичу) на тринадцатый день после даты составления письменных частей экзамена. Вы не сможете узнать ваши результаты по телефону, факсу или электронной почте.

Вы можете сдавать экзамен неограниченное количество раз. Однако, обратите внимание, чтобы улучшить ваш результат, вам необходимо готовиться. Исследователи из центра IELTS отмечают, что без дальнейшего изучения английского, маловероятно, что ваши результаты улучшатся.

Общий результат IELTS – это среднее арифметическое баллов за все 4 секции теста. Баллы по каждой секции оцениваются одинаково. Полученное значение округляется до ближайшего целого числа или половины. 

Девять оценок теста и их описания

9 - Expert user
Полное владение языком: адекватное, точное, быстрое и полное понимание.

8 - Very good user
Полностью владеет языком, лишь случайные несистематические неточности и несоответствия. В непривычных ситуациях может возникнуть непонимание. Хорошо поддерживает комплексную детальную аргументацию.

7 - Good user
Владеет языком, несмотря на случайные неточности, несоответствия и недопонимание в некоторых ситуациях. В основном хорошо владеет сложным языком и понимает детальные объяснения.

6 - Competent user
В основном эффективное владение языком, несмотря на неточности, несоответствия и недопонимание. Может использовать и понимать достаточно сложный язык, в частности, в знакомых ситуациях.

5 - Modest user
Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение "на своем поле".

4 - Limited user
Владение ограничено знакомыми ситуациями. Частые проблемы в понимании и выражении. Неспособен использовать сложный язык.

3 - Extremely limited user
Выражает и понимает только общий смысл в очень знакомых ситуациях. Частые провалы в общении.

2 - Intermittent user
Невозможно реальное общение, кроме самого основного с использованием отдельных слов или коротких формулировок в знакомых ситуациях и первой необходимости. Серьезные трудности в понимании устного и письменного языка.

1 - None user
Не имеет способности к использованию языка, помимо некоторых отдельных слов.

0 - Did not attempt the test
Невозможно оценить уровень знаний. Возможно, кандидат отсутствовал на экзамене.

Рекомендованные статьи